東海大樓 #3854214 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854214
物業編號: 00015790 (代理提供)

土瓜灣 東海大樓 [代理盤]
低層 (1-10/12樓) L室
承銀主命5月27日公開拍賣

5月27日 下午3至5時 拍賣地點:尖沙咀恆豐酒店2/F 下午三時睇樓時段 :
20/5(2-3)
24/5(2-3)
25/5(2-3)

住宅
洋樓
拍賣盤
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#201
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
拍賣開價
拍賣開價 $238 萬元 +
按揭每月供款
首期 $71 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
374 平方呎
呎價: @6,364 元
面積資料未核實
地區屋苑
東海大樓
九龍 土瓜灣
座數及單位: 東海大樓 低層 (1-10/12樓) L室
屋苑樓齡: 58 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
北帝街66號
北帝街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
1分鐘 步行
譚公道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道102號15樓1502-03室
公司牌照號碼: C-013586
售盤: 38 租盤: 1
環亞物業拍賣有限公司

放盤聯絡人

劉松友 Johnson Lau

代理個人牌照號碼: E056994
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
實374呎
$313 萬元
@ $8,369
+ 7.9%
2026-04-21
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2026-02-26
註冊處成交
實351呎
$300 萬元
@ $8,547
- 18.9%
2026-02-06
註冊處成交
實351呎
$310 萬元
@ $8,832
+ 51.2%
2025-11-24
註冊處成交
實351呎
$289 萬元
@ $8,234
- 9.7%
2025-11-24
註冊處成交
實352呎
$338 萬元
@ $9,602
- 11.7%
2025-11-21
註冊處成交
實352呎
$306.8 萬元
@ $8,716
+ 567%
2025-11-21
註冊處成交
實310呎
$308 萬元
@ $9,935
- 9.4%
2025-11-14
註冊處成交
--
$293 萬元
+ 193%
2025-11-03
註冊處成交
實374呎
$225 萬元
@ $6,016
+ 10.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。