崇齡大廈 #3854168 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854168
物業編號: SA449081 (代理提供)

新蒲崗 崇齡大廈 [代理盤]
中層 (11-20/20樓)
JIMMY(新蒲崗第一筍盤@@再傾@@((有匙即到)),一次過睇晒,可合作

@@可whatsapp,24小時take action..盡傾盡做.完全解答你按揭,法律問題
@@歡迎合作,15年連續在本區服務,實話實說,火速回覆@@黃大仙全區齊盤
1)入伙期:1971
2)發展商:新地
3)校網:(小學:K43)(中學:黃大仙)
4)座數:2
5)屋苑內設施:電梯
6)附近康健 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#51
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $366 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
400 平方呎
呎價: @9,150 元
地區屋苑
崇齡大廈
九龍 新蒲崗
座數及單位: 崇齡大廈 中層 (11-20/20樓)
屋苑樓齡: 55 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
崇齡街85號
新蒲崗寧遠街( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧遠街, 彩虹道( 巴士站 )
2分鐘 步行
王仲銘中學( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗崇齡街80號W1號地下
公司牌照號碼: C-025611
售盤: 203 租盤: 44
金滙地產 新蒲崗分行

放盤聯絡人

陳家均 Jimmy Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-339489

崇齡大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
--
$230 萬元
-
2026-04-30
註冊處成交
實403呎
$300 萬元
@ $7,444
+ 50%
2026-04-23
註冊處成交
--
$322 萬元
-
2026-04-16
註冊處成交
--
$355 萬元
-
2026-04-10
註冊處成交
實412呎
$380 萬元
@ $9,223
+ 560.9%
2026-01-02
註冊處成交
實316呎
$266 萬元
@ $8,418
+ 0.4%
2025-12-23
註冊處成交
--
$320 萬元
+ 131.9%
2025-12-18
註冊處成交
--
$325 萬元
-
2025-09-12
註冊處成交
實316呎
$300 萬元
@ $9,494
- 27.7%
2025-07-07
註冊處成交
--
$280 萬元
+ 283.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。