銀巒閣 #3854151 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854151
物業編號: M200501519 (代理提供)

九龍塘 銀巒閣 [代理盤]
低層 D室
【九龍塘•花園洋房】有匙即睇 包2車位

普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#85
有工人房
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $6,500 萬元
按揭每月供款
首期 $3,250 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,405 平方呎
呎價: @19,090 元
實用面積
3,256 平方呎
呎價: @19,963 元
地區屋苑
銀巒閣
九龍 九龍塘
座數及單位: 銀巒閣 低層 D室
屋苑樓齡: 45 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
5+ 房
小學校網
中學校網
物業地址
衙前圍道75號
蘭開夏道( 巴士站 )
1分鐘 步行
牛津道( 巴士站 )
2分鐘 步行
喇沙書院( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍塘伯爵街4跑地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 47 租盤: 9
美聯物業

放盤聯絡人

黃巧燕 Wong Hau Yin   卡片

代理個人牌照號碼: S-576544
廣東話    普通話    英文

銀巒閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
銀巒閣 | 銀巒閣 B1室
2026-03-03
註冊處成交
連車位
--
$5,800 萬元
+ 197.4%
2022-01-13
註冊處成交
5房
連車位
實3,423呎
$7,000 萬元
@ $20,450
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。