長旺大廈 #3854042 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854042
物業編號: T064258 (代理提供)

旺角 長旺大廈 [代理盤]
低層 (1-10/13樓)
自住或投資均可特大平台近市中心生活交通方便

平台四正實用160尺
合新婚天婦二人世界
合首期預算不多旺市中
低於2佰万難找
出租回報率高

住宅
單幢式大廈
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#438
單位特色
連平台
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $188 萬元
按揭每月供款
首期 $56 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
238 平方呎
呎價: @7,899 元
地區屋苑
長旺大廈
九龍 旺角
座數及單位: 長旺大廈 低層 (1-10/13樓)
屋苑樓齡: 56 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
長旺道17號
旺角街市, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
快富街, 新填地街( 巴士站 )
2分鐘 步行
新填地街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍官塘月華街47號安樂花園大廈後座地下
公司牌照號碼: E-020087(A000)
售盤: 3

放盤聯絡人

李先生 Eric Lee

代理個人牌照號碼: E-020087

張小姐 Miss Cheung

代理個人牌照號碼: S-125207

長旺大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-06
註冊處成交
實210呎
$180 萬元
@ $8,571
+ 38.5%
2026-01-13
註冊處成交
實210呎
$205 萬元
@ $9,762
- 10.1%
2025-10-10
註冊處成交
--
$180 萬元
-
2025-05-08
註冊處成交
實238呎
$75 萬元
@ $3,151
- 50%
2025-05-02
註冊處成交
--
$176 萬元
-
2025-04-30
註冊處成交
--
$165 萬元
-
2025-04-24
註冊處成交
--
$161 萬元
-
2025-01-03
註冊處成交
實238呎
$150 萬元
@ $6,303
- 39%
2024-11-13
註冊處成交
--
$176 萬元
+ 151.4%
2024-07-29
註冊處成交
--
$220 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。