翠豐臺 #3854013 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854013
物業編號: CMB388 (代理提供)

荃灣 翠豐臺 [代理盤]
1座 高層 (25-35/45樓) F室
【𝟐房】可試$𝟔𝙓𝙓萬∎翠綠山景∎估價𝟔𝟑𝟓萬∎歡迎約睇

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#64
近大型商場
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $660 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $198 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
612 平方呎
呎價: @10,784 元
實用面積
450 平方呎
呎價: @14,667 元
地區屋苑
翠豐臺
新界 荃灣
座數及單位: 1座 高層 (25-35/45樓) F室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
安育路2號
荃灣柴灣角街( 巴士站 )
2分鐘 步行
柴灣角街( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖母領報堂( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海之戀分行 3樓3041鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 151 租盤: 35
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

李秀梅 Meg Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-317589
廣東話    普通話    英文

翠豐臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠豐臺 | 5座 27樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實433呎
$520 萬元
@ $12,009
+ 223.1%
翠豐臺 | 1座 23樓 H室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實435呎
$585 萬元
@ $13,448
+ 298.6%
翠豐臺 | 5座 42樓 F室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實455呎
$680 萬元
@ $14,945
+ 176.3%
翠豐臺 | 1座 中層 H室
2026-04-12
市場成交
2房
實435呎
$585 萬元
@ $13,448
-
翠豐臺 | 2座 37樓 B室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實446呎
$650 萬元
@ $14,574
- 12.5%
2026-03-26
市場成交
2房
實455呎
$680 萬元
@ $14,945
-
2026-03-23
市場成交
2房
實446呎
$650 萬元
@ $14,574
-
翠豐臺 | 5座 39樓 D室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實450呎
$608 萬元
@ $13,511
+ 26.7%
翠豐臺 | 3座 26樓 H室
2026-03-10
註冊處成交
2房
實479呎
$668.3 萬元
@ $13,952
+ 226%
翠豐臺 | 1座 15樓 C室
2026-03-05
註冊處成交
2房
實449呎
$580 萬元
@ $12,918
- 7.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。