兆軒苑 #3853766 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853766
物業編號: M352002476 (代理提供)

屯門 兆軒苑 [代理盤]
A座 (順生樓) 中層 (21-30/34樓) 3室
100 %真盤 靚裝高層開陽 大兩房

W

住宅
居屋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#31
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
537 平方呎
呎價: @6,704 元
實用面積
407 平方呎
呎價: @8,845 元
地區屋苑
兆軒苑
新界 屯門
座數及單位: A座 (順生樓) 中層 (21-30/34樓) 3室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
良運街1號
大興警署( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶怡花園, 震寰路( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶怡花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門啟豐園47號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 58
美聯物業

放盤聯絡人

曾德先生 Mr Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: S-176792

兆軒苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
實407呎
$310 萬元
@ $7,617
- 22.8%
2026-05-04
市場成交
2房
實385呎
$302 萬元
@ $7,844
-
2026-04-24
註冊處成交
1房
實598呎
$380 萬元
@ $6,355
- 35.4%
2026-03-23
註冊處成交
1房
實598呎
$470 萬元
@ $7,860
+ 67.9%
2026-03-19
註冊處成交
實544呎
$318 萬元
@ $5,846
-
2026-03-09
註冊處成交
實407呎
$310 萬元
@ $7,617
- 13.4%
2026-02-04
註冊處成交
實376呎
$310 萬元
@ $8,245
- 21.5%
2025-12-23
註冊處成交
2房
建586呎
$238 萬元
@ $4,061
-
2025-12-10
註冊處成交
實376呎
$270 萬元
@ $7,181
+ 9.3%
2025-11-27
註冊處成交
實376呎
$270 萬元
@ $7,181
+ 36.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。