翰林峰 #3853598 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853598
物業編號: cs78743061 (代理提供)

西營盤 翰林峰 [代理盤]
2座 中層 (18-28/39樓) E室
hku 開放式半新樓,近mtr。可自住或收租

西南, 半海景, 開揚, 樓景, 中心旺地, 設施齊備, 管理完善

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#83
有景觀
望市景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $690 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $207 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
223 平方呎
呎價: @30,942 元
地區屋苑
翰林峰
香港島 西營盤
座數及單位: 2座 中層 (18-28/39樓) E室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西460號
石塘咀市政大廈, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀市政大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
山道, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍數碼港道100號數碼港商場3樓318號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 20 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馬兆鋒 Jason Ma   卡片

代理個人牌照號碼: E-467696
廣東話    普通話    英文

楊子仲 Ian Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: S-587830
廣東話    普通話    英文

翰林峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翰林峰 | 5座 6樓 D室
2026-05-18
註冊處成交
實230呎
$638.5 萬元
@ $27,761
- 1.3%
翰林峰 | 2座 10樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
實225呎
$600 萬元
@ $26,667
- 9.7%
翰林峰 | 2座 9樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
實223呎
$585 萬元
@ $26,233
- 8.7%
翰林峰 | 5座 22樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
實216呎
$630 萬元
@ $29,167
+ 2.9%
翰林峰 | 1座 15樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
實334呎
$852 萬元
@ $25,509
- 9.4%
2026-04-30
市場成交
實230呎
$638.5 萬元
@ $27,761
-
翰林峰 | 2座 32樓 B室
2026-04-29
註冊處成交
實331呎
$910 萬元
@ $27,492
- 4.9%
翰林峰 | 2座 10樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
實223呎
$590 萬元
@ $26,457
- 9.3%
翰林峰 | 1座 30樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
實216呎
$653 萬元
@ $30,231
- 4.9%
翰林峰 | 5座 7樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
實224呎
$585 萬元
@ $26,116
- 6.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。