金荔閣 #3853581 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853581
物業編號: D699928 (代理提供)

太子 金荔閣 [代理盤]
高層 (5-14/14樓)
~~ 高層一房,附近多間可約睇~~

高層一房,附近多間可約睇

住宅
洋樓
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#100
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $300 萬元
按揭每月供款
首期 $90 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
355 平方呎
呎價: @8,451 元
實用面積
242 平方呎
呎價: @12,397 元
地區屋苑
金荔閣
九龍 太子
座數及單位: 金荔閣 高層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荔枝角道127-133號
深水埗白楊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
白楊街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大南街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 208 租盤: 134
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

李霆琛 Anson Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-279633
廣東話    普通話    英文

鍾傑豪 Marco Chung 卡片

代理個人牌照號碼: S-413635
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-31
註冊處成交
建385呎
$265 萬元
@ $6,883
-
2025-07-09
註冊處成交
建275呎
$300 萬元
@ $10,909
-
2024-07-23
註冊處成交
建385呎
$300 萬元
@ $7,792
+ 158.6%
2024-05-22
註冊處成交
實191呎
$206 萬元
@ $10,785
- 20.8%
2024-05-17
註冊處成交
建275呎
$196 萬元
@ $7,127
+ 415.8%
2024-03-12
註冊處成交
建275呎
$180 萬元
@ $6,545
-
2023-10-10
註冊處成交
建355呎
$380 萬元
@ $10,704
+ 156.8%
2023-09-19
註冊處成交
建355呎
$150 萬元
@ $4,225
-
2023-08-04
註冊處成交
建275呎
$228 萬元
@ $8,291
+ 145.2%
2023-03-20
註冊處成交
實268呎
$300 萬元
@ $11,194
+ 400%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。