頌賢花園 #3853454 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853454
物業編號: CY78998130 (代理提供)

太子 頌賢花園 [代理盤]
2座 低層 (1-10/15樓) G室
罕有放盤

預約睇樓

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#116
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
366 平方呎
呎價: @10,383 元
面積資料未核實
實用面積
304 平方呎
呎價: @12,500 元
面積資料未核實
地區屋苑
頌賢花園
九龍 太子
座數及單位: 2座 低層 (1-10/15樓) G室
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
通州街28號
白楊街, 荔枝角道( 巴士站 )
3分鐘 步行
深水埗白楊街( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角塘尾道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大角咀福利街8號港灣豪庭廣場地下g30號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 17 租盤: 18
利嘉閣

放盤聯絡人

郭金華 Mr. Kwok

代理個人牌照號碼: S-074405

陳錦 Ken Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-417452

黎滿成 Percy Lai

代理個人牌照號碼: s-091066

黃婉儀 Fannywong   卡片

代理個人牌照號碼: S-005476
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
頌賢花園 | 2座 15樓 A室
2026-02-13
註冊處成交
實378呎
$398 萬元
@ $10,529
- -
頌賢花園 | 4座 3樓 F室
2026-01-30
註冊處成交
建453呎
$398 萬元
@ $8,786
-
2026-01-11
市場成交
實304呎
$304 萬元
@ $10,000
-
頌賢花園 | 1座 9樓 B室
2025-11-24
註冊處成交
建447呎
$390 萬元
@ $8,725
+ 219.7%
頌賢花園 | 1座 9樓 A室
2025-11-19
註冊處成交
實376呎
$390 萬元
@ $10,372
-
頌賢花園 | 4座 9樓 E室
2025-11-18
註冊處成交
實376呎
$390 萬元
@ $10,372
+ 310.5%
頌賢花園 | 2座 10樓 H室
2025-10-16
註冊處成交
實374呎
$400 萬元
@ $10,695
- 13.6%
頌賢花園 | 3座 10樓 G室
2025-09-30
註冊處成交
實389呎
$390 萬元
@ $10,026
+ 290%
頌賢花園 | 4座 8樓 G室
2025-09-19
註冊處成交
實374呎
$378 萬元
@ $10,107
+ 113.6%
頌賢花園 | 2座 13樓 H室
2025-08-18
註冊處成交
實374呎
$400 萬元
@ $10,695
- 13%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。