祥和苑 #3853208 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853208
物業編號: M007884 (代理提供)

觀塘 祥和苑 [代理盤]
D座 中層 (11-20/34樓) 8室
觀塘祥和苑最大面積三房!已補地價

環境清幽,東南方向,有匙即睇

住宅
居屋
黃金置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#189
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
即時物業估值
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
684 平方呎
呎價: @7,281 元
面積資料未核實
實用面積
568 平方呎
呎價: @8,768 元
面積資料未核實
地區屋苑
祥和苑
九龍 觀塘
座數及單位: D座 中層 (11-20/34樓) 8室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
協和街277號
祥和苑, 協和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
祥和苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
秀雅道遊樂場, 曉光街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘康寧道45號宜安中心地下1B號舖
公司牌照號碼: C-060245
售盤: 4 租盤: 3
置家物業

放盤聯絡人

盧先生 Gary Lo

代理個人牌照號碼: S-061700

盧先生 Chris Lo

代理個人牌照號碼: E-006241

葉鯤 Vincent Ip

代理個人牌照號碼: E-242008

黃先生 Frankie Wong

代理個人牌照號碼: E-384548

祥和苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
祥和苑 | A座 5樓 7室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實414呎
$403 萬元
@ $9,734
+ 45%
祥和苑 | C座 2樓 4室
2026-04-10
註冊處成交
建581呎
$380 萬元
@ $6,540
-
祥和苑 | F座 24樓 2室
2026-04-02
註冊處成交
建498呎
$433 萬元
@ $8,695
-
祥和苑 | C座 31樓 8室
2026-04-02
註冊處成交
建581呎
$465 萬元
@ $8,003
+ 176.8%
祥和苑 | A座 32樓 4室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實434呎
$340 萬元
@ $7,834
+ 88.9%
祥和苑 | B座 21樓 5室
2026-03-31
註冊處成交
建521呎
$428 萬元
@ $8,215
+ 455.8%
祥和苑 | E座 19樓 4室
2026-03-18
註冊處成交
2房
實441呎
$400 萬元
@ $9,070
- 21.1%
祥和苑 | F座 16樓 8室
2026-03-10
註冊處成交
建684呎
$498 萬元
@ $7,281
-
祥和苑 | D座 6樓 5室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實434呎
$330 萬元
@ $7,604
- 4.1%
祥和苑 | A座 11樓 7室
2026-02-10
註冊處成交
建498呎
$380 萬元
@ $7,631
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。