恆裕大廈 #3853120 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853120
物業編號: 9369 (代理提供)

堅尼地城 恆裕大廈 [代理盤]
高層 (15-24/24樓)
高層 / 開揚 / 山景 / 有租約 / 抵 /上車之選.

高層 / 開揚 / 山景 / 有租約 / 抵 /上車之選.
近地鐵
有電梯
24小時保安

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#214
有景觀
望山景
望開揚景
望樓景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $300 萬元
按揭每月供款
首期 $90 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
233 平方呎
呎價: @12,876 元
實用面積
195 平方呎
呎價: @15,385 元
地區屋苑
恆裕大廈
香港島 堅尼地城
座數及單位: 恆裕大廈 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
加多近街45-55號
西市街( 巴士站 )
2分鐘 步行
加惠民道( 巴士站 )
2分鐘 步行
加多近街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環卑路乍街106號地下
公司牌照號碼: C-019730
售盤: 8 租盤: 7
實力地產有限公司

放盤聯絡人

張維 Cheung Wai (vivian)   卡片

代理個人牌照號碼: E460857
廣東話    普通話    英文

黃先生 Vincent Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E237513

黎小姐 Miss Lai 卡片

代理個人牌照號碼: S-353078

實力地產 Nissan Property Ltd.

代理個人牌照號碼: C019730

恆裕大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-16
註冊處成交
實265呎
$422.8 萬元
@ $15,955
+ 122.5%
2026-01-28
註冊處成交
實265呎
$362 萬元
@ $13,660
+ 170.1%
2026-01-20
註冊處成交
實257呎
$345 萬元
@ $13,424
- 6.7%
2025-12-19
註冊處成交
實195呎
$226.6 萬元
@ $11,621
+ 19.3%
2025-12-16
註冊處成交
實265呎
$356 萬元
@ $13,434
+ 217.9%
2025-12-05
註冊處成交
實257呎
$328 萬元
@ $12,763
- 9.4%
2025-11-06
註冊處成交
實257呎
$363 萬元
@ $14,125
- 1.9%
2025-10-20
註冊處成交
實257呎
$360 萬元
@ $14,008
+ 89.5%
2025-10-20
註冊處成交
實195呎
$190 萬元
@ $9,744
-
2025-07-31
註冊處成交
實195呎
$234 萬元
@ $12,000
- 15.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。