華德大廈 #3853061 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853061
物業編號: 023225 (代理提供)

油麻地 華德大廈 [代理盤]
中層 (1-10/17樓) 5A室
【華德大廈】細價精選 收租回報率5厘 最後召集 買少一間走一間 歡迎約睇

本人Patrick/鍾生!多年地產經驗^~^歡迎致電:預約睇筍盤喇!
♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧
【華德大廈】細價精選 收租回報率5厘 最後召集 買少一間走一間 歡迎約睇
*大廈* : 華德大廈 5A室
*地區*:油麻地
*地址* : 窩打道1A號
*樓齡*:60
*間隔*:1x1
...

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#137
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $215 萬元
按揭每月供款
首期 $65 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
2,410 平方呎
呎價: @892 元
地區屋苑
華德大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 華德大廈 中層 (1-10/17樓) 5A室
屋苑樓齡: 62 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
窩打老道1號
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
公司牌照號碼: C-097705
售盤: 77 租盤: 50

放盤聯絡人

鍾家豪 Patrick Chong   卡片

代理個人牌照號碼: E-474882
廣東話    普通話    英文

陳娜 Anna Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-417705

譚文聰 Kevin Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S-105931
廣東話    普通話    英文

劉建業 Cat Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-475426
廣東話    普通話    英文

華德大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
--
$199 萬元
+ 184.3%
2026-04-01
註冊處成交
--
$150 萬元
-
2026-03-11
註冊處成交
--
$228 萬元
+ 67.9%
2026-02-04
註冊處成交
實241呎
$198 萬元
@ $8,216
- 32.2%
2026-01-23
註冊處成交
--
$168 萬元
+ 7.7%
2026-01-16
註冊處成交
--
$100 萬元
- 33.3%
2026-01-09
註冊處成交
實241呎
$208.9 萬元
@ $8,667
+ -
2025-12-19
註冊處成交
--
$156 萬元
- 3.7%
2025-11-27
註冊處成交
實241呎
$170 萬元
@ $7,054
- -
2025-11-17
註冊處成交
實241呎
$208.8 萬元
@ $8,664
- 0.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。