海典軒 #3853005 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853005
物業編號: M300539525 (代理提供)

屯門 海典軒 [代理盤]
2座 高層 (25-35/40樓)
100%真盤 未來南延站核心 罕有海景3房 業主急售

海典軒罕有高層3房放售
業主急售 還價即成 歡迎約睇
屯門南延線核心
海景無遮擋

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#106
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $768 萬元
按揭每月供款
首期 $230 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
796 平方呎
呎價: @9,648 元
實用面積
586 平方呎
呎價: @13,106 元
地區屋苑
海典軒
新界 屯門
座數及單位: 2座 高層 (25-35/40樓)
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
海珠路
友愛(南)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
豐景園, 海珠路( 巴士站 )
2分鐘 步行
豐景園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門啟豐園47號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 31
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳敬麒 Kiki Chan

代理個人牌照號碼: E-460626

海典軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海典軒 | 2座 10樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實457呎
$590 萬元
@ $12,910
+ 63.9%
海典軒 | 2座 低層 E室
2026-04-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實457呎
$590 萬元
@ $12,910
-
海典軒 | 2座 低層 E室
2026-04-20
市場成交
實457呎
$570 萬元
@ $12,473
-
海典軒 | 1座 9樓 E室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實457呎
$594 萬元
@ $12,998
+ 1.5%
海典軒 | 1座 35樓 H室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實457呎
$573 萬元
@ $12,538
+ 13.3%
海典軒 | 2座 35樓 C室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實485呎
$600 萬元
@ $12,371
+ 361.5%
海典軒 | 1座 7樓 D室
2026-02-16
註冊處成交
3房
實584呎
$670 萬元
@ $11,473
+ 11.7%
海典軒 | 2座 32樓 C室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實485呎
$600 萬元
@ $12,371
+ 90.8%
海典軒 | 1座 19樓 G室
2026-01-19
註冊處成交
2房
實457呎
$535 萬元
@ $11,707
+ 152.6%
海典軒 | 2座 8樓 D室
2025-12-12
註冊處成交
3房
實584呎
$675 萬元
@ $11,558
+ 3.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。