兆山苑 #3852857 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852857
物業編號: SA450994 (代理提供)

屯門 兆山苑 [代理盤]
C座 (柏景閣) 中層 (10-19/19樓)
寬敞實用

筍價出售

住宅
居屋
普通盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#28
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $370 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $111 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
670 平方呎
呎價: @5,522 元
實用面積
546 平方呎
呎價: @6,777 元
地區屋苑
兆山苑
新界 屯門
座數及單位: C座 (柏景閣) 中層 (10-19/19樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
湖山路2-26號
兆山苑椰景閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
蝴蝶灣體育館( 巴士站 )
1分鐘 步行
兆山苑, 龍門路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門湖翠路138號啟豐商場地舖42號
公司牌照號碼: C-100723
售盤: 11 租盤: 4
一心房地產

放盤聯絡人

陳儀姍 Sandra Chan  

代理個人牌照號碼: E-163661
廣東話    普通話    英文

兆山苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
建670呎
$280 萬元
@ $4,179
+ 366.7%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實546呎
$355 萬元
@ $6,502
- 11.3%
2026-04-20
註冊處成交
2房
實546呎
$210 萬元
@ $3,846
+ 160.9%
2026-04-17
市場成交
2房
實546呎
$280 萬元
@ $5,128
-
2026-04-16
註冊處成交
2房
實546呎
$330 萬元
@ $6,044
+ 123%
2026-04-15
市場成交
2房
露台
實546呎
$385 萬元
@ $7,051
-
2026-03-25
註冊處成交
2房
建670呎
$350 萬元
@ $5,224
-
2026-03-20
註冊處成交
2房
實546呎
$335 萬元
@ $6,136
-
2026-03-19
註冊處成交
2房
實546呎
$405 萬元
@ $7,418
- 12.9%
2026-03-12
註冊處成交
2房
實546呎
$373 萬元
@ $6,832
+ 136.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。