澐瀚 #3852789 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852789
物業編號: CB42552424 (代理提供)

沙田 澐瀚 [代理盤]
獨立屋 全幢
澐瀚(Le Cap)是位於新界東沙田九肚山麗坪路83號的豪宅屋苑

屋苑基本資料
地址:沙田九肚山麗坪路83號
發展商:萬泰 / 永泰亞洲
入伙日期:2017年7月
座數:4座樓宇 + 29間洋房,共 69個單位
實用面積:1,559 – 3,285平方呎
戶型:3房至4房,部分為複式或洋房
管理公司:Bravo Partner Property Managemen ...

住宅
私人屋苑
獨立屋
永泰
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#53
連車位
單位特色
室內車位
連花園
連天台
連平台
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $3,479 萬元
按揭每月供款
首期 $1,740 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,895 平方呎
呎價: @18,359 元
地區屋苑
澐瀚
新界 沙田
座數及單位: 獨立屋 全幢
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
麗坪路83號
赤泥坪( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 75 租盤: 50
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

蔡少琼 Joey Choy 卡片

代理個人牌照號碼: S-154153

蔡勉虹 Edwards Choy 卡片

代理個人牌照號碼: E-059087

林偉鴻 Joe Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-378221

霍偉俊 Fok Wai Chun   卡片

代理個人牌照號碼: S-403121

澐瀚 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-20
註冊處成交
實1,611呎
$2,483 萬元
@ $15,413
-
2025-10-22
註冊處成交
實1,597呎
$2,286.7 萬元
@ $14,318
- 43.2%
2025-03-24
註冊處成交
實2,587呎
$4,868 萬元
@ $18,817
-
2024-08-14
註冊處成交
實1,614呎
$2,527.5 萬元
@ $15,660
-
2022-11-04
註冊處成交
實2,002呎
$4,680 萬元
@ $23,377
-
2022-11-04
註冊處成交
實2,144呎
$4,730 萬元
@ $22,062
-
2022-11-04
註冊處成交
實2,214呎
$4,900 萬元
@ $22,132
-
2022-11-04
註冊處成交
實1,611呎
$3,230 萬元
@ $20,050
-
2022-11-04
註冊處成交
實1,614呎
$3,620 萬元
@ $22,429
-
2022-11-04
註冊處成交
實1,836呎
$3,380 萬元
@ $18,410
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。