柏傲莊 #3852726 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852726
物業編號: M301776003 (代理提供)

大圍 柏傲莊 [代理盤]
III 8A座 中層 (31-42/62樓) D室
双站双线,真正站顶,30分钟生活圈可直达金钟、深圳

新楼未住过, 价钱可议, 开扬园景, 连露台, 高实用率, 近电梯, 笋价出售, 近港铁站, 新委托, 新楼未住过, 向南, 内园景, 包电器, 首置精选, 交通便利, 设施齐备, 家电靓装, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#93
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $2,280 萬元
按揭每月供款
首期 $912 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
847 平方呎
呎價: @26,919 元
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊III
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊III 8A座 中層 (31-42/62樓) D室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
车公庙路18号
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田沙田中心第三層29B號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 32 租盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

李保華 Bobo Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-658292

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實473呎
$1,138 萬元
@ $24,059
-
2026-05-22
市場成交
3房
實814呎
$1,860 萬元
@ $22,850
-
2026-05-22
市場成交
2房
實473呎
$1,138 萬元
@ $24,059
-
2026-05-22
市場成交
3房
實814呎
$1,860 萬元
@ $22,850
-
2026-05-21
註冊處成交
1房
實359呎
$900.2 萬元
@ $25,075
- -
2026-05-21
註冊處成交
4房
實998呎
$2,623.7 萬元
@ $26,290
- -
2026-05-21
註冊處成交
3房
實772呎
$1,543.6 萬元
@ $19,995
- -
2026-05-21
註冊處成交
4房
實998呎
$2,699.7 萬元
@ $27,051
- 2.4%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實475呎
$992.5 萬元
@ $20,895
- -
2026-05-21
註冊處成交
2房
實475呎
$970.9 萬元
@ $20,440
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。