泓都 #3852607 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852607
物業編號: CE35788337 (代理提供)

堅尼地城 泓都 [代理盤]
2座 中層 (30-40/58樓) E室
堅尼地城海景靓兩房,歡迎查詢

泓都海景兩房單位,有租約可交吉,歡迎諮詢

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#45
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
656 平方呎
呎價: @16,768 元
實用面積
482 平方呎
呎價: @22,822 元
地區屋苑
泓都
香港島 堅尼地城
座數及單位: 2座 中層 (30-40/58樓) E室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
堅尼地城新海旁街38號
加多近街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西市街( 巴士站 )
2分鐘 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 180 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黄婉怡 Hailey Huang   卡片

代理個人牌照號碼: S-710671
廣東話    普通話    英文

凌健朗 Louie Ling   卡片

代理個人牌照號碼: S-524686
廣東話    普通話    英文

泓都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
3房
實619呎
$1,395 萬元
@ $22,536
+ 20.8%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實482呎
$1,128 萬元
@ $23,402
+ 224.1%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實482呎
$1,180 萬元
@ $24,481
+ 55.3%
2026-05-11
市場成交
2房
實482呎
$1,152.8 萬元
@ $23,917
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實482呎
$1,170 萬元
@ $24,274
+ 200%
2026-05-04
市場成交
3房
實663呎
$1,560 萬元
@ $23,529
-
2026-05-04
市場成交
3房
實619呎
$1,395 萬元
@ $22,536
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實490呎
$1,178 萬元
@ $24,041
+ 75.3%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實470呎
$990 萬元
@ $21,064
+ 2.3%
2026-04-22
註冊處成交
3房
實619呎
$1,490 萬元
@ $24,071
+ 17.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。