萬寶大廈 #3852187 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852187
物業編號: M351808501 (代理提供)

屯門 萬寶大廈 [代理盤]
高層 (17-26/26樓)
[100%堅盤] 裝修企理,即買即用

㊣專業貼心一站式服務㊣
️️24小時服務熱線:
打多個電話 就多個筍盤機會
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。代客特辨「投資移民」「酒店預約」「法律及銀行資詢」。
●本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
️24小時在線查詢
️專車接送
️ ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#109
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近大型商場
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $288 萬元
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
346 平方呎
呎價: @8,324 元
實用面積
254 平方呎
呎價: @11,339 元
地區屋苑
萬寶大廈
新界 屯門
座數及單位: 萬寶大廈 高層 (17-26/26樓)
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青海圍2號
屯門官立中學, 屯興路( 巴士站 )
3分鐘 步行
屯門官立中學( 巴士站 )
3分鐘 步行
恒順園, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門啟豐園47號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 31
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

溫慶文 Raymond Wan 卡片

代理個人牌照號碼: S-202992

黃鑑榮 Wing Wong  

代理個人牌照號碼: E-446062

萬寶大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
2房
實254呎
$230 萬元
@ $9,055
- -
2026-04-15
註冊處成交
1房
實279呎
$245 萬元
@ $8,781
- 9.3%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實279呎
$210 萬元
@ $7,527
+ 281.8%
2025-10-10
註冊處成交
2房
實279呎
$275 萬元
@ $9,857
+ 34.9%
2025-08-07
註冊處成交
1房
實279呎
$248.5 萬元
@ $8,907
+ 5.7%
2025-07-28
註冊處成交
2房
實263呎
$220 萬元
@ $8,365
+ 864.9%
2025-07-02
註冊處成交
2房
實263呎
$225 萬元
@ $8,555
+ 108.7%
2025-04-30
註冊處成交
2房
實254呎
$242.5 萬元
@ $9,547
- 29.1%
2025-04-16
註冊處成交
1房
實279呎
$235 萬元
@ $8,423
-
2025-04-08
註冊處成交
1房
建380呎
$228 萬元
@ $6,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。