中源中心 #3851970 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851970
物業編號: 109855 (代理提供)

上環 中源中心 [代理盤]
B座 高層 (16-25/25樓)
上環近地鐵站屋苑 業主誠意放售 歡迎查詢

中源中心位於上環皇后大道中328號,入伙日期由04/1980開始。中源中心共有2座,提供366個單位。中源中心的實用面積由285呎至621呎。中源中心交通便利,鄰近港鐵上環站。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
置頂盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#77
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
405 平方呎
呎價: @10,370 元
實用面積
285 平方呎
呎價: @14,737 元
地區屋苑
中源中心
香港島 上環
座數及單位: B座 高層 (16-25/25樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道中 328 號
上環文娛中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
上環文娛中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
文武廟, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔告士打道80號17樓
公司牌照號碼: C-091419
售盤: 116 租盤: 12

放盤聯絡人

陳騫彤 Heather Chan

代理個人牌照號碼: E-450122

中源中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
中源中心 | A座 21樓 5室
2026-05-05
註冊處成交
建405呎
$398 萬元
@ $9,827
+ 28.4%
中源中心 | B座 17樓 7室
2026-04-09
註冊處成交
建478呎
$433 萬元
@ $9,059
+ 39.7%
中源中心 | B座 15樓 5室
2026-04-08
註冊處成交
1房
實285呎
$410 萬元
@ $14,386
- 22.6%
中源中心 | A座 6樓 3室
2026-03-02
註冊處成交
建478呎
$406 萬元
@ $8,494
+ 326%
中源中心 | A座 13樓 5室
2026-02-16
註冊處成交
建405呎
$390 萬元
@ $9,630
+ 208.8%
中源中心 | A座 3樓 8室
2026-01-28
註冊處成交
建478呎
$400.1 萬元
@ $8,370
-
中源中心 | A座 5樓 2室
2025-12-09
註冊處成交
1房
實285呎
$360 萬元
@ $12,632
- 31.8%
中源中心 | A座 12樓 7室
2025-10-03
註冊處成交
1房
實336呎
$428 萬元
@ $12,738
- 14.4%
中源中心 | A座 15樓 7室
2025-08-28
註冊處成交
建478呎
$410 萬元
@ $8,577
-
2025-08-14
市場成交
實336呎
$410 萬元
@ $12,202
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。