葵和大廈 #3851896 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851896
物業編號: M351707334 (代理提供)

葵涌 葵和大廈 [代理盤]
中層 (10-19/19樓)
5分鐘葵興站,企理兩房,剛做大維修,有票可試約睇樓

交通方便

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#159
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $270 萬元
按揭每月供款
首期 $81 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
450 平方呎
呎價: @6,000 元
實用面積
318 平方呎
呎價: @8,491 元
地區屋苑
葵和大廈
新界 葵涌
座數及單位: 葵和大廈 中層 (10-19/19樓)
屋苑樓齡: 53 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
禾塘咀街85號
禾葵里( 巴士站 )
2分鐘 步行
光輝圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌耀榮里( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌打磚坪街1至25號寶星中心1樓13號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 48 租盤: 15
美聯物業

放盤聯絡人

劉成林 Samuel Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-330804
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-11
註冊處成交
--
$309 萬元
+ 39.8%
2025-09-10
註冊處成交
--
$248 萬元
-
2025-07-14
註冊處成交
實318呎
$200 萬元
@ $6,289
- -
2025-07-04
註冊處成交
--
$205 萬元
-
2025-06-18
註冊處成交
實318呎
$210 萬元
@ $6,604
+ 14.8%
2025-04-24
註冊處成交
實278呎
$270 萬元
@ $9,712
+ 8.9%
2025-03-07
註冊處成交
--
$190 萬元
+ 75.9%
2025-01-22
註冊處成交
--
$221 萬元
+ 301.8%
2024-07-24
註冊處成交
--
$258 萬元
+ 335.1%
2024-05-24
註冊處成交
--
$200 萬元
+ 194.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。