海日灣 #3851833 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851833
物業編號: CA71046652 (代理提供)

白石角 海日灣 [代理盤]
COURT B 2座 低層 (低層-10/17樓) D室
連租約出售!收28000租金!

關於我們:
-議價專家
-專營新界東二手租售盤及全港一手盤
-專車接送往返樓盤現埸及示範單位
-法律咨詢
本人專營新界東二手及全港新樓。提供專業親切誠懇的一條龍服務.了解買賣流程。
所有樓盤內容,包括但不限於物業資料、圖片、影片、繪圖等只供參考之用。客戶需自行向銷售人員取得最新資料。並以物業表格/買 ...

住宅
私人屋苑
億京
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#33
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,280 萬元
按揭每月供款
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
759 平方呎
呎價: @16,864 元
地區屋苑
海日灣
新界 白石角
座數及單位: 大廈 COURT B 2座 低層 (低層-10/17樓) D室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科進路18號
創新路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍村南道41-51號泰安樓地下B2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 71
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄧思詩 Christy Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S-268247

海日灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實1,363呎
$2,048.6 萬元
@ $15,030
-
2026-05-13
註冊處成交
實1,232呎
$1,881.9 萬元
@ $15,275
-
2026-05-12
註冊處成交
實1,067呎
$1,501.5 萬元
@ $14,072
-
2026-05-06
註冊處成交
實1,071呎
$1,441.7 萬元
@ $13,461
-
2026-04-10
註冊處成交
實1,232呎
$1,931.7 萬元
@ $15,679
-
2026-03-25
註冊處成交
實1,533呎
$2,428.1 萬元
@ $15,839
-
2026-03-11
註冊處成交
實1,411呎
$3,033.4 萬元
@ $21,498
-
2026-03-05
註冊處成交
實1,232呎
$1,894.7 萬元
@ $15,379
-
2026-03-04
註冊處成交
實1,232呎
$1,943.3 萬元
@ $15,774
-
2026-03-03
註冊處成交
實788呎
$1,158.1 萬元
@ $14,697
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。