翡翠廣場 #3851732 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851732
物業編號: M351881975 (代理提供)

荃灣 翡翠廣場 [代理盤]
高層 (20-29/29樓) B室
【張小姐 568 10611】【實盤】【歡迎查詢】

♛歡迎業主委托放盤♛
②④小時on duty
歡迎致電直接約睇樓
✰Joey✰張小姐✰568 10611

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#147
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $610 萬元
按揭每月供款
首期 $183 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
635 平方呎
呎價: @9,606 元
實用面積
419 平方呎
呎價: @14,558 元
地區屋苑
翡翠廣場
新界 荃灣
座數及單位: 翡翠廣場 高層 (20-29/29樓) B室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
沙咀道298-304號
荃灣鹹田街( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶石大廈, 沙咀道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶石大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣荃新天地2期G12號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 153
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張詠儀 Joey Cheong

代理個人牌照號碼: S-683399

葉津榮 Wayne Yip   卡片

代理個人牌照號碼: E-428813
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-13
註冊處成交
2房
實422呎
$580 萬元
@ $13,744
+ 180.5%
2025-03-24
註冊處成交
2房
實419呎
$400 萬元
@ $9,547
+ 134.2%
2024-05-17
註冊處成交
2房
建635呎
$260 萬元
@ $4,094
+ 57.1%
2023-09-06
註冊處成交
2房
實419呎
$500 萬元
@ $11,933
+ 152.5%
2023-03-29
註冊處成交
2房
實422呎
$600 萬元
@ $14,218
+ 210.9%
2023-02-28
註冊處成交
2房
實419呎
$618 萬元
@ $14,749
+ 187.4%
2023-02-23
註冊處成交
2房
實419呎
$582 萬元
@ $13,890
+ 15.1%
2022-05-11
註冊處成交
2房
實419呎
$680 萬元
@ $16,229
+ 211.9%
2021-12-16
註冊處成交
2房
實419呎
$676.8 萬元
@ $16,153
+ 177.6%
2021-12-10
市場成交
實419呎
$676.8 萬元
@ $16,153
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。