僑偉大廈 #3851703 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851703
物業編號: 0007 (代理提供)

紅磡 僑偉大廈 [代理盤]
中層 (低層-9/19樓)

僑偉大廈
地址: 信用街6號
入伙日期: 10/1966
單位數目: 116
層數: 20
每層伙數: 6
所屬校網: 九龍區35號校網

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#37
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $755 萬元
按揭每月供款
首期 $227 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
750 平方呎
呎價: @10,067 元
實用面積
630 平方呎
呎價: @11,984 元
地區屋苑
僑偉大廈
九龍 紅磡
座數及單位: 僑偉大廈 中層 (低層-9/19樓)
屋苑樓齡: 59 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
信用街6號
信用街, 佛光街( 巴士站 )
2分鐘 步行
信用街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 477 租盤: 32
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Angel Ki

代理個人牌照號碼: E-358383

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

溫家慧 Ms. Cary Wan

代理個人牌照號碼: S-633444

譚先生 Mr Tam

代理個人牌照號碼: E-252546
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-04
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2025-10-16
註冊處成交
--
$600 萬元
+ 20%
2025-10-13
註冊處成交
實631呎
$526 萬元
@ $8,336
- 20.8%
2025-06-11
註冊處成交
建780呎
$608 萬元
@ $7,795
-
2025-04-11
註冊處成交
實621呎
$528.8 萬元
@ $8,516
-
2025-03-25
註冊處成交
--
$548.8 萬元
-
2025-03-24
註冊處成交
實621呎
$560 萬元
@ $9,018
+ 460%
2025-01-20
註冊處成交
--
$250 萬元
-
2024-09-27
註冊處成交
實621呎
$570 萬元
@ $9,179
+ 23.9%
2023-12-27
註冊處成交
實631呎
$680 萬元
@ $10,777
- 12.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。