Ocean Marini #3851629 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851629
物業編號: CE75887956 (代理提供)

康城 Ocean Marini [代理盤]
1A座 中層 (30-40/70樓) B室
日出康城 三房加儲物室 西南海景 價錢可議 歡迎約睇

筍價出售, 西南, 海景, 大型商場, 中心旺地, 罕有放盤, 交通便利, 設施齊備, 傢電靚裝, 間隔四正, 廳大房大

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#41
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,420 萬元
按揭每月供款
首期 $426 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
814 平方呎
呎價: @17,445 元
地區屋苑
Ocean Marini
新界 康城
座數及單位: 1A座 中層 (30-40/70樓) B室
屋苑樓齡: 4 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城( 巴士站 )
2分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
2分鐘 步行
康城地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳日出康城C 組
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 38 租盤: 23
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄭玉容 Vivian Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: S-526960

Ocean Marini 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
市場成交
2房
露台
實547呎
$885 萬元
@ $16,179
-
2026-04-14
市場成交
4房
露台
實1,062呎
$1,778 萬元
@ $16,742
-
2026-01-07
市場成交
2房
露台
實479呎
$638 萬元
@ $13,319
-
2025-12-18
市場成交
3房
露台
實799呎
$1,223 萬元
@ $15,307
-
2025-08-31
市場成交
4房
露台
實1,061呎
$1,680 萬元
@ $15,834
-
2025-06-27
市場成交
3房
天台
露台
實794呎
$1,225 萬元
@ $15,428
-
Ocean Marini | 1A座 66樓 C室
2024-06-06
註冊處成交
實616呎
$886 萬元
@ $14,383
- 7.6%
Ocean Marini | 1B座 35樓 D室
2024-06-04
註冊處成交
實542呎
$650 萬元
@ $11,993
- 15.8%
Ocean Marini | 1B座 46樓 D室
2024-05-09
註冊處成交
實542呎
$800 萬元
@ $14,760
- 6.3%
Ocean Marini | 1A座 47樓 C室
2024-05-06
註冊處成交
實616呎
$868 萬元
@ $14,091
- 7.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。