明月大廈 #3851442 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851442
物業編號: 002767 (代理提供)

北角 明月大廈 [代理盤]
中層 (11-20/24樓) B室
旺中帶靜,上車首選!$100厘印

閞放式

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#104
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
317 平方呎
呎價: @11,356 元
實用面積
207 平方呎
呎價: @17,391 元
地區屋苑
明月大廈
香港島 北角
座數及單位: 明月大廈 中層 (11-20/24樓) B室
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
月園街7-15號
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角北景街6號地下
公司牌照號碼: P-003222
售盤: 6

放盤聯絡人

黃小姐 Idy Wong

代理個人牌照號碼: S-156796

莊小姐 Carman Chong

代理個人牌照號碼: E-105692
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-06
註冊處成交
實207呎
$260 萬元
@ $12,560
-
2026-02-24
註冊處成交
1房
實207呎
$292 萬元
@ $14,106
- 27%
2025-12-10
註冊處成交
1房
實207呎
$295 萬元
@ $14,251
- 29.8%
2025-11-12
註冊處成交
實188呎
$262 萬元
@ $13,936
+ 74.7%
2025-07-29
註冊處成交
1房
實188呎
$270 萬元
@ $14,362
+ 50%
2025-07-08
註冊處成交
建317呎
$288 萬元
@ $9,085
+ 15.2%
2025-01-15
註冊處成交
1房
實188呎
$180 萬元
@ $9,574
- 52.6%
2024-12-23
註冊處成交
1房
實207呎
$300 萬元
@ $14,493
- 26.8%
2024-11-06
註冊處成交
1房
實207呎
$250 萬元
@ $12,077
+ 7.3%
2024-10-31
註冊處成交
1房
實207呎
$268 萬元
@ $12,947
+ 87.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。