豪景閣 #3851425 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851425
物業編號: CZ75887139 (代理提供)

西半山 豪景閣 [代理盤]
中層 (11-20/24樓) A室
西半山上車盤首選

原則2房改1大房單位, 實用靚裝修, 鄰近中環半山扶手電梯, 交通便利, 中西區11校網
***歡迎致電 / whatsapp/wechat***

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#96
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $698 萬元
按揭每月供款
首期 $209 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
517 平方呎
呎價: @13,501 元
實用面積
361 平方呎
呎價: @19,335 元
地區屋苑
豪景閣
香港島 西半山
座數及單位: 豪景閣 中層 (11-20/24樓) A室
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
羅便臣道21號
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明愛中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
明愛中心, 堅道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港半山羅便臣道44號地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 38 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

曾倩 Ruby Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: S-693315
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-11-15
註冊處成交
2房
實360呎
$480 萬元
@ $13,333
+ 128.6%
2024-10-18
市場成交
2房
實360呎
$480 萬元
@ $13,333
-
2024-05-27
註冊處成交
2房
實361呎
$450 萬元
@ $12,465
- 18.2%
2024-03-22
註冊處成交
2房
實361呎
$550 萬元
@ $15,235
- -
2024-02-06
註冊處成交
2房
實361呎
$505 萬元
@ $13,989
- 11.1%
2023-10-04
註冊處成交
實361呎
$600 萬元
@ $16,620
-
2023-06-19
註冊處成交
2房
實360呎
$630 萬元
@ $17,500
-
2023-06-12
市場成交
2房
實360呎
$630 萬元
@ $17,500
-
2021-08-17
註冊處成交
2房
實360呎
$715 萬元
@ $19,861
+ 19.2%
2021-04-01
註冊處成交
2房
實360呎
$678 萬元
@ $18,833
+ 578%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。