鴻福閣 #3851302 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851302
物業編號: A01502 (代理提供)

鴨脷洲 鴻福閣 [代理盤]
高層 (14-23/23樓) B室
《鄰近地鐵》高層開揚。歡迎約睇

鴨脷洲「鴻福閣」屋苑概況基本資料:大廈於 1992 年 3 月入伙,樓齡約 34 年,樓高 23 層,全幢僅提供 46 個單位。單位間隔:主打細單位,實用面積約 300 平方呎(建築面積約 464 平方呎),多採 1 至 2 房間隔。交通配套:地理位置非常優越,步行 1 分鐘即可到達港鐵利東站,交通 ...

住宅
洋樓
普通盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#42
有景觀
有裝修
望市景
基本裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
464 平方呎
呎價: @9,698 元
實用面積
300 平方呎
呎價: @15,000 元
地區屋苑
鴻福閣
香港島 鴨脷洲
座數及單位: 鴻福閣 高層 (14-23/23樓) B室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
洪聖街13-15號
利東地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
鴨脷洲徑, 鴨脷洲橋道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鴨脷洲徑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鴨脷洲大街07-103號仁正大廈底層地下2A舖
公司牌照號碼: E-038631
售盤: 36 租盤: 8
萬邦地產

放盤聯絡人

霍銘聲 Sonic Fok 卡片

代理個人牌照號碼: S-490295
廣東話    普通話    英文

梁美卿 Judy 卡片

代理個人牌照號碼: E035128

袁柏豪 Kelvin Yuan 卡片

代理個人牌照號碼: E-482026
廣東話    普通話    英文

容文杰 Eugene Yung 卡片

代理個人牌照號碼: S-644276
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-10
註冊處成交
建464呎
$375 萬元
@ $8,082
+ 63.2%
2025-12-02
註冊處成交
建464呎
$400 萬元
@ $8,621
+ 74.7%
2025-07-25
註冊處成交
建464呎
$310 萬元
@ $6,681
+ 121.4%
2023-06-30
註冊處成交
建464呎
$470 萬元
@ $10,129
+ 18.1%
2022-05-27
註冊處成交
建464呎
$550 萬元
@ $11,853
+ 205.6%
2021-12-03
註冊處成交
建464呎
$400 萬元
@ $8,621
+ 285.4%
2021-10-25
註冊處成交
建464呎
$598 萬元
@ $12,888
+ 31.1%
2021-07-22
註冊處成交
建464呎
$560 萬元
@ $12,069
+ 7.3%
2021-07-21
註冊處成交
建464呎
$570 萬元
@ $12,284
+ 83.9%
2021-07-20
註冊處成交
建464呎
$498 萬元
@ $10,733
+ 472.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。