富強苑 #3851280 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851280
物業編號: 210796 (代理提供)

樂富 富強苑 [代理盤]
B座 高層 (14-23/23樓)
~獨家3房真筍盤 價錢可議 有匙即睇 高層開揚實用 綠表白居二~歡迎參觀

富強苑~獨家3房真筍盤 價錢可議 有匙即睇 高層開揚實用 綠表白居二~歡迎參觀查詢

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#168
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $598 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
739 平方呎
呎價: @8,092 元
實用面積
577 平方呎
呎價: @10,364 元
地區屋苑
富強苑
九龍 樂富
座數及單位: B座 高層 (14-23/23樓)
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
富美街8號
嘉強苑, 富美街( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉強苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
富強苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙鳳德道51號A1地舖
公司牌照號碼: C-095931-A003
售盤: 122 租盤: 7
世紀21富山(香港)

放盤聯絡人

馮燕 Elaine 卡片

代理個人牌照號碼: S-311968
廣東話    普通話    英文

張楚姍 Eva 卡片

代理個人牌照號碼: E-080906
廣東話    普通話    英文

富強苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富強苑 | D座 10樓 2室
2026-05-12
註冊處成交
建825呎
$660 萬元
@ $8,000
-
富強苑 | E座 25樓 1室
2026-03-17
註冊處成交
建737呎
$565 萬元
@ $7,666
+ 257.6%
富強苑 | B座 2樓 8室
2026-03-05
註冊處成交
建515呎
$382 萬元
@ $7,417
-
富強苑 | C座 2樓 5室
2026-02-23
註冊處成交
建515呎
$400 萬元
@ $7,767
+ 177.8%
富強苑 | D座 2樓 1室
2025-12-10
註冊處成交
建513呎
$280 萬元
@ $5,458
-
富強苑 | F座 1樓 3室
2025-12-03
註冊處成交
2房
實401呎
$318 萬元
@ $7,930
+ 269.8%
富強苑 | E座 2樓 8室
2025-11-26
註冊處成交
建513呎
$338 萬元
@ $6,589
-
富強苑 | F座 15樓 9室
2025-11-10
註冊處成交
3房
實577呎
$630 萬元
@ $10,919
+ 290.8%
2025-11-06
市場成交
實577呎
$630 萬元
@ $10,919
-
富強苑 | E座 26樓 3室
2025-09-23
註冊處成交
建513呎
$270 萬元
@ $5,263
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。