啟田大廈 #3851207 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851207
物業編號: KT521 (代理提供)

藍田 啟田大廈 [代理盤]
A座 低層 (2-11/33樓)
藍田地鐵$518萬可租18K3房2廳靚裝

藍田地鐵$518萬可租18K3房2廳靚裝

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#69
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $518 萬元
按揭每月供款
首期 $155 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
538 平方呎
呎價: @9,628 元
面積資料未核實
實用面積
469 平方呎
呎價: @11,045 元
面積資料未核實
地區屋苑
啟田大廈
九龍 藍田
座數及單位: A座 低層 (2-11/33樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
啟田道61號
啟田商場, 啟田道( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟田商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟仁樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田滙景花園廣場第三層24號舖
公司牌照號碼: C-091880-A000
售盤: 11 租盤: 6
喜來運地產有限公司

放盤聯絡人

梁小姐 Joyce

代理個人牌照號碼: E-050183(A000)

啟田大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
啟田大廈 | B座 8樓 2室
2026-05-15
註冊處成交
建538呎
$393.8 萬元
@ $7,320
+ 65.5%
啟田大廈 | B座 17樓 7室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實469呎
$458 萬元
@ $9,765
+ 6.8%
2026-04-12
市場成交
實469呎
$458 萬元
@ $9,765
-
啟田大廈 | A座 33樓 1室
2026-03-24
註冊處成交
實721呎
$908 萬元
@ $12,594
-
啟田大廈 | A座 15樓 7室
2026-02-13
註冊處成交
建538呎
$392 萬元
@ $7,286
+ 201.5%
啟田大廈 | B座 19樓 5室
2026-02-09
註冊處成交
建603呎
$448 萬元
@ $7,430
-
啟田大廈 | B座 21樓 1室
2026-01-22
註冊處成交
實526呎
$368 萬元
@ $6,996
+ 98.9%
啟田大廈 | B座 31樓 7室
2026-01-22
註冊處成交
實469呎
$438 萬元
@ $9,339
-
啟田大廈 | A座 31樓 7室
2026-01-14
註冊處成交
2房
實469呎
$456 萬元
@ $9,723
+ 9.1%
啟田大廈 | A座 11樓 1室
2026-01-12
註冊處成交
建603呎
$400 萬元
@ $6,633
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。