華都花園 #3851183 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851183
物業編號: M351723152 (代理提供)

屯門 華都花園 [代理盤]
5座 中層 (4-13/29樓) C室
首置精選|屯門市中心實用兩房,入門上車之選

屯門市中心華都花園 5座 低層,單位實用面積約412呎,現叫價420萬,屬於市場上相當適合首置客入市的上車選擇。單位採用2房1浴室間隔,空間分布實用,客飯廳易於佈置,兩間睡房可作夫婦自住、彈性書房或小朋友房間,無論是新婚家庭、年輕專業人士,抑或預算有限但希望一步到位的買家,都相當合適

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#39
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
508 平方呎
呎價: @8,268 元
實用面積
412 平方呎
呎價: @10,194 元
地區屋苑
華都花園
新界 屯門
座數及單位: 5座 中層 (4-13/29樓) C室
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
屯利街1號
華都花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門市廣場, 屯喜路( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門市廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門時代廣場北翼12地舖
公司牌照號碼: C-0000982-A381
售盤: 38 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

梁玉楷 Clive Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-433752
廣東話    普通話    英文

華都花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華都花園 | 2座 27樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
實412呎
$428 萬元
@ $10,388
+ 17.6%
華都花園 | 2座 低層 H室
2026-04-10
市場成交
2房
實414呎
$448 萬元
@ $10,821
-
2026-04-10
市場成交
實412呎
$428 萬元
@ $10,388
-
華都花園 | 4座 22樓 E室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實533呎
$410 萬元
@ $7,692
+ 69.4%
華都花園 | 1座 10樓 B室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實410呎
$420 萬元
@ $10,244
+ 122.5%
華都花園 | 2座 5樓 A室
2026-03-18
註冊處成交
2房
實414呎
$375 萬元
@ $9,058
+ 31.1%
2026-03-13
市場成交
實410呎
$420 萬元
@ $10,244
-
華都花園 | 2座 10樓 H室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實414呎
$362 萬元
@ $8,744
- 21.3%
2026-02-27
市場成交
實414呎
$375 萬元
@ $9,058
-
華都花園 | 4座 28樓 F室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實404呎
$382 萬元
@ $9,455
+ 253.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。