天寰 #3851158 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851158
物業編號: sf4789 (代理提供)

啟德 天寰 [代理盤]
天海匯1座 中層 (16-26/39樓)
啟德最筍4房海景。可約睇

搜羅最齊最新筍盤,緊貼市場價
想一步到位,歡迎約我睇樓 消息最快最新
歡迎24小時來電/wts查詢

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#96
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $2,500 萬元
按揭每月供款
首期 $1,000 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,190 平方呎
呎價: @21,008 元
地區屋苑
天寰
九龍 啟德
座數及單位: 天海匯1座 中層 (16-26/39樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街1號
天寰, 沐安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔駱克道280號平霖商業大廈6樓
公司牌照號碼: C-027939
售盤: 31 租盤: 1

放盤聯絡人

張志瑋 Cheungchiwai 卡片

代理個人牌照號碼: S-281255

天寰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實472呎
$888 萬元
@ $18,814
+ 12%
2026-05-12
市場成交
3房
實579呎
$1,200 萬元
@ $20,725
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實439呎
$765 萬元
@ $17,426
- 15%
2026-05-07
註冊處成交
2房
實504呎
$950 萬元
@ $18,849
+ 6.5%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實886呎
$1,720 萬元
@ $19,413
- 5.6%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實661呎
$1,420 萬元
@ $21,483
+ 6.4%
2026-04-22
註冊處成交
3房
實635呎
$1,220 萬元
@ $19,213
+ 4.4%
2026-04-20
註冊處成交
3房
實774呎
$1,739 萬元
@ $22,468
+ 9%
2026-04-20
註冊處成交
2房
實453呎
$920 萬元
@ $20,309
+ 7%
2026-04-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實473呎
$888 萬元
@ $18,774
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。