達運閣 #3851115 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851115
物業編號: k190495 (代理提供)

九龍塘 達運閣 [代理盤]
中層
步行九龍塘站 41校網 原則4房1套 有匙

41校網
清靜實用
間隔:原則4房1套+工人套,連車位
步行到耀中/又一城

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#146
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,850 萬元
按揭每月供款
首期 $740 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,500 平方呎
呎價: @12,333 元
實用面積
1,270 平方呎
呎價: @14,567 元
地區屋苑
達運閣
九龍 九龍塘
座數及單位: 達運閣 中層
屋苑樓齡: 51 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
歌和老街16號
根德道( 巴士站 )
2分鐘 步行
多實街( 巴士站 )
4分鐘 步行
義德道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍嘉林邊道10號地下B及C舖
公司牌照號碼: C-032556
售盤: 11 租盤: 8
友和地產

放盤聯絡人

馬嘉裕 Ma Ka Yu   卡片

代理個人牌照號碼: S-677730

達運閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-03
註冊處成交
3房
連車位
實1,270呎
$1,530 萬元
@ $12,047
+ 97.4%
2025-01-06
註冊處成交
3房
連車位
建1,500呎
$1,570 萬元
@ $10,467
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。