LP10 #3850993 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850993
物業編號: CS75635777 (代理提供)

康城 LP10 [代理盤]
第1A座 低層 (1-11/53樓) D室
鐵路優質筍盤 極罕有半新樓 兩房連工人套 開揚園景

筍價出售, 罕有放盤, 開揚園景, 內園景, 中央園景, 間隔四正, 管理完善, 廳大房大, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#27
有景觀
望園景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $930 萬元
按揭每月供款
首期 $279 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
634 平方呎
呎價: @14,669 元
地區屋苑
LP10
新界 康城
座數及單位: 第1A座 低層 (1-11/53樓) D室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳日出康城C 組
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 38 租盤: 23
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

嚴倩宜 Phyllis Yim

代理個人牌照號碼: S-683860

LP10 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
連車位
實1,526呎
$3,150 萬元
@ $20,642
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,002呎
$1,778 萬元
@ $17,745
- 1.3%
2026-05-13
註冊處成交
連車位
實1,526呎
$3,100 萬元
@ $20,315
-
2026-05-04
註冊處成交
連車位
實3,479呎
$9,300 萬元
@ $26,732
-
2026-04-27
註冊處成交
連車位
實1,526呎
$2,940 萬元
@ $19,266
-
2026-04-23
註冊處成交
實542呎
$780 萬元
@ $14,391
- 4.9%
2026-04-17
註冊處成交
實880呎
$1,380 萬元
@ $15,682
- 6.4%
2026-04-17
註冊處成交
連車位
實1,526呎
$2,920 萬元
@ $19,135
-
2026-04-10
註冊處成交
連車位
實1,526呎
$2,940 萬元
@ $19,266
-
2026-04-10
註冊處成交
連車位
實2,332呎
$6,152 萬元
@ $26,381
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。