秀華閣 #3850943 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850943
物業編號: 068153 (代理提供)

尖沙咀 秀華閣 [代理盤]
中層 (2-11/16樓)
*激罕*連租約*【秀華閣】*極罕有*37年~ 447呎* 已做大維修2俤8伙*

秀華閣
地址: 尖沙咀金巴利道55號
入伙日期: 1988 (37)
物業座數: 1座
單位數目: 120
層數: 14 (2-16)
每層伙數: 8
實用面積: 由447呎至904呎
發展商 : 私人住宅
所屬校網: 油尖旺區32號校網
- 5分鐘 步行到尖沙咀站
- 平地電梯 乾濕分離 靚裝
- ...

住宅
私人屋苑
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#39
有景觀
有裝修
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $559 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
519 平方呎
呎價: @10,771 元
地區屋苑
秀華閣
九龍 尖沙咀
座數及單位: 秀華閣 中層 (2-11/16樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
金巴利道55號
金德大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
3分鐘 步行
加連威老道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廣東道896號A地舖
公司牌照號碼: C-085502
售盤: 107 租盤: 169

放盤聯絡人

程建章 Ken Ching 卡片

代理個人牌照號碼: E-440552

林益榮 Jeff Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-445213
廣東話    普通話    英文

陳志賢 Angus Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-047626

秀華閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-07-18
註冊處成交
建519呎
$500 萬元
@ $9,634
-
2023-05-10
註冊處成交
2房
實447呎
$560 萬元
@ $12,528
-
2023-02-27
註冊處成交
2房
實473呎
$622 萬元
@ $13,150
- 6.9%
2022-09-30
註冊處成交
2房
實473呎
$667 萬元
@ $14,101
+ 162.6%
2022-09-27
註冊處成交
2房
實447呎
$570 萬元
@ $12,752
+ 120.9%
2022-06-02
註冊處成交
2房
實447呎
$638 萬元
@ $14,273
+ 3.7%
2022-05-23
市場成交
實447呎
$638 萬元
@ $14,273
-
2022-04-26
註冊處成交
2房
實447呎
$646 萬元
@ $14,452
+ 119%
2021-07-28
註冊處成交
2房
實447呎
$658 萬元
@ $14,720
+ 31.6%
2021-04-26
註冊處成交
2房
實447呎
$660 萬元
@ $14,765
+ 116.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。