偉景花園 #3850932 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850932
物業編號: Fck191 (代理提供)

青衣 偉景花園 [代理盤]
4座 高層 (25-34/34樓) E室
特高層|自由市場三房|鄰近地鐵站

歡迎隨時查詢/安排睇樓
持牌專業隊伍|樓宇稅務計算|按揭申請/貸款審批要求|免費銀行估價|免費法律諮詢|專業可靠|

住宅
居屋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#90
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $799 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
825 平方呎
呎價: @9,685 元
實用面積
694 平方呎
呎價: @11,513 元
地區屋苑
偉景花園
新界 青衣
座數及單位: 4座 高層 (25-34/34樓) E室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青綠街1號
青衣邨宜偉樓( 巴士站 )
3分鐘 步行
盈翠半島( 巴士站 )
3分鐘 步行
楓樹窩體育館( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城一期商場307C舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 100 租盤: 44
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

羅佩霞 Queenie Law 卡片

代理個人牌照號碼: S-371474

偉景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
偉景花園 | 1座 低層 C室
2026-05-02
市場成交
實550呎
$490 萬元
@ $8,909
-
偉景花園 | 3座 11樓 H室
2026-04-17
註冊處成交
實504呎
$520 萬元
@ $10,317
+ 108.8%
偉景花園 | 5座 低層 C室
2026-04-12
市場成交
實550呎
$425 萬元
@ $7,727
-
偉景花園 | 5座 21樓 D室
2026-04-02
註冊處成交
建825呎
$540 萬元
@ $6,545
-
偉景花園 | 1座 20樓 D室
2026-04-01
註冊處成交
建825呎
$578 萬元
@ $7,006
-
偉景花園 | 5座 23樓 D室
2026-03-31
註冊處成交
實687呎
$700 萬元
@ $10,189
- -
2026-03-25
市場成交
實687呎
$540 萬元
@ $7,860
-
2026-03-18
市場成交
實504呎
$520 萬元
@ $10,317
-
偉景花園 | 1座 14樓 E室
2026-03-17
註冊處成交
實687呎
$565 萬元
@ $8,224
-
2026-03-10
市場成交
實687呎
$565 萬元
@ $8,224
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。