星漣海 #3850893 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850893
物業編號: M300200256 (代理提供)

馬鞍山 星漣海 [代理盤]
3B座 中層 (2-12/25樓) G室
港鐵沿線 換樓首選

價錢可議, 連露台, 向東, 開揚園景

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#87
有景觀
有裝修
望海景
基本裝修
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,600 萬元
按揭每月供款
首期 $640 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,287 平方呎
呎價: @12,432 元
地區屋苑
星漣海
新界 馬鞍山
座數及單位: 3B座 中層 (2-12/25樓) G室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
彩沙街1號
烏溪沙路( 巴士站 )
1分鐘 步行
迎海 (第四期), 烏溪沙路( 巴士站 )
1分鐘 步行
雲海, 耀沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山烏溪沙路8號迎海薈地下5C號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 23 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

王燕 Kathy Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-423699

星漣海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
星漣海 | 3B座 20樓 E室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實768呎
$988 萬元
@ $12,865
- 19.5%
星漣海 | 2B座 16樓 F室
2026-03-25
註冊處成交
3房
實765呎
$955 萬元
@ $12,484
- 25.7%
星漣海 | 3B座 21樓 G室
2026-03-20
註冊處成交
4房
實1,287呎
$1,418 萬元
@ $11,018
- 19.5%
星漣海 | 2A座 18樓 D室
2026-03-05
註冊處成交
4房
實1,154呎
$1,400 萬元
@ $12,132
- 30.8%
星漣海 | 1座 10樓 C室
2026-03-03
註冊處成交
實798呎
$920 萬元
@ $11,529
-
2026-03-01
市場成交
3房
露台
實765呎
$955 萬元
@ $12,484
-
2026-02-26
市場成交
4房
實1,287呎
$1,418 萬元
@ $11,018
-
星漣海 | 3B座 18樓 G室
2026-01-28
註冊處成交
4房
實1,287呎
$1,480 萬元
@ $11,500
- 21.7%
2026-01-27
市場成交
4房
露台
實1,154呎
$1,400 萬元
@ $12,132
-
2026-01-12
市場成交
4房
實1,287呎
$1,480 萬元
@ $11,500
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。