青華閣 #3850848 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850848
物業編號: R2220 (代理提供)

長沙灣 青華閣 [代理盤]
低層 (1-10/24樓)
全場最筍,!實盤!

全場最筍,!實盤!
改1房1廳

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#264
有景觀
獨家盤
望開揚景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $328 萬元
按揭每月供款
首期 $98 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
440 平方呎
呎價: @7,455 元
面積資料未核實
實用面積
309 平方呎
呎價: @10,615 元
面積資料未核實
地區屋苑
青華閣
九龍 長沙灣
座數及單位: 青華閣 低層 (1-10/24樓)
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
元州街498號
集輝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
昌華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣昌華街23號富華廣場1號地舖
公司牌照號碼: C-051816
售盤: 5 租盤: 7
進昇地產代理有限公司

放盤聯絡人

歐志軍 Joe Au   卡片

代理個人牌照號碼: E-321319
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
建440呎
$322 萬元
@ $7,318
-
2025-11-07
註冊處成交
建440呎
$295 萬元
@ $6,705
+ 116.9%
2025-09-30
註冊處成交
建440呎
$318 萬元
@ $7,227
+ 98.8%
2025-03-25
註冊處成交
2房
實309呎
$322 萬元
@ $10,421
- 27.6%
2024-09-16
註冊處成交
建423呎
$315 萬元
@ $7,447
+ 215%
2024-08-09
註冊處成交
2房
實309呎
$318 萬元
@ $10,291
- 20.1%
2024-02-09
註冊處成交
建436呎
$398 萬元
@ $9,128
+ 151.9%
2023-11-07
註冊處成交
建440呎
$300 萬元
@ $6,818
+ 200%
2022-09-07
註冊處成交
2房
實293呎
$405 萬元
@ $13,823
+ 350%
2022-09-07
註冊處成交
2房
實309呎
$398 萬元
@ $12,880
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。