鴻輝大廈 #3850843 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850843
物業編號: D157051 (代理提供)

旺角 鴻輝大廈 [代理盤]
低層 (4-13/24樓)
*平過對上成交 [新鴻基樓]~四正兩房+實用靚裝+歡迎約看*

*3分鐘到MTR
-歡迎業主放盤
*更多精選樓盤請瀏覽www.facebook.com/share/1ZC7GDdkat/ ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#132
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $359 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
396 平方呎
呎價: @9,066 元
實用面積
335 平方呎
呎價: @10,716 元
地區屋苑
鴻輝大廈
九龍 旺角
座數及單位: 鴻輝大廈 低層 (4-13/24樓)
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
通菜街2-2號
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
2分鐘 步行
信和中心, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 207 租盤: 119
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

戴生 Jay Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-340679

葉嘉文 Karmen Ip

代理個人牌照號碼: S647170
廣東話    普通話    英文

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S-253697

廖生 Mike Liu

代理個人牌照號碼: E-431031

鴻輝大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
建359呎
$328 萬元
@ $9,136
+ 4.1%
2026-03-30
註冊處成交
實310呎
$368 萬元
@ $11,871
-
2026-03-04
註冊處成交
2房
實335呎
$318 萬元
@ $9,493
- 16.3%
2026-03-03
註冊處成交
建396呎
$320 萬元
@ $8,081
-
2026-02-06
註冊處成交
2房
實335呎
$310 萬元
@ $9,254
- 27.4%
2025-12-01
註冊處成交
建360呎
$100 萬元
@ $2,778
+ 47.1%
2025-07-18
註冊處成交
2房
實335呎
$308 萬元
@ $9,194
- 26.7%
2025-07-17
註冊處成交
2房
實310呎
$300 萬元
@ $9,677
+ 44.2%
2025-04-16
註冊處成交
2房
實310呎
$368.8 萬元
@ $11,897
+ 19%
2024-12-05
註冊處成交
2房
實310呎
$221 萬元
@ $7,129
+ 1.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。