VIVA #3850842 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850842
物業編號: T25051601 (代理提供)

土瓜灣 VIVA [代理盤]
中層 (3-15/31樓)
【實盤實圖】痴住首岸一定掂!即約即睇!3分鐘到土瓜灣站!

歡迎查詢!
地址:馬頭圍道77-87號
物業座數:1座
物業層數:28層
單位總數:75伙
入伙日期:2016年11月3日
物業校網: 小學35網; 中學九龍城

住宅
洋樓
單幢式大廈
長實
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#142
有景觀
單位特色
望開揚景
有露台
有會所
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $528 萬元
按揭每月供款
首期 $158 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
331 平方呎
呎價: @15,952 元
地區屋苑
VIVA
九龍 土瓜灣
座數及單位: VIVA 中層 (3-15/31樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭圍道77、79、81、83、85及87號
北拱街, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡庇利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北拱街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
公司牌照號碼: C-096368
售盤: 86 租盤: 27
新港地產代理有限公司

放盤聯絡人

林碧鑾 Nicky Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-017387

VIVA 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-26
註冊處成交
1房
實339呎
$480 萬元
@ $14,159
- 14.8%
2026-03-06
註冊處成交
2房
實487呎
$675 萬元
@ $13,860
- 10.5%
2025-12-16
註冊處成交
1房
實339呎
$460 萬元
@ $13,569
- 26.8%
2025-09-22
註冊處成交
2房
實487呎
$630 萬元
@ $12,936
- 17%
2025-07-11
註冊處成交
2房
實487呎
$636 萬元
@ $13,060
- 23.4%
2024-05-08
註冊處成交
1房
實331呎
$500 萬元
@ $15,106
+ 6.3%
2023-06-02
註冊處成交
2房
實487呎
$800 萬元
@ $16,427
+ 6.1%
2023-05-12
註冊處成交
2房
實487呎
$752 萬元
@ $15,441
+ 6.2%
2023-03-23
註冊處成交
1房
實331呎
$560 萬元
@ $16,918
+ 1.6%
2022-12-29
註冊處成交
2房
實487呎
$678 萬元
@ $13,922
- 6.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。