嘉寶大廈 #3850794 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850794
物業編號: 019857 (代理提供)

尖沙咀 嘉寶大廈 [代理盤]
低層 (1-10/13樓)
諾士佛臺!連500尺平台【嘉寶大廈】 原則2房! 特色單位 激罕放賣 平地電梯

【交通方便 5分鐘地鐵站】
【諾士佛臺 黃金地段 潛力無限】
【特色單位 投資自住皆宜】
【原則2房 現開放式設計 連約500尺平台】
【平地電梯 24小時大廈保安】

歡迎致電林先生9202 8271。

本公司13間分店聯營, 大量盤源, 一通電話, 助你找尋油尖旺全區荀盤
本鋪(佐敦分店 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#77
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
連平台
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
531 平方呎
呎價: @12,241 元
實用面積
432 平方呎
呎價: @15,046 元
地區屋苑
嘉寶大廈
九龍 尖沙咀
座數及單位: 嘉寶大廈 低層 (1-10/13樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
諾士佛臺2-3號
金巴利道 (s49)( 巴士站 )
2分鐘 步行
金巴利道 (s50)( 巴士站 )
2分鐘 步行
金巴利道, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
公司牌照號碼: C-080164
售盤: 109 租盤: 69

放盤聯絡人

林毅斌 Hilton Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-605723
廣東話    普通話    英文

楊寶娣 Kathy Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: E-441493
廣東話    普通話    英文

李美欣 Li Meixin   卡片

代理個人牌照號碼: E-458372
廣東話    普通話    英文

袁先生 Ken Yuen

代理個人牌照號碼: S-625895

嘉寶大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-06
註冊處成交
建531呎
$520 萬元
@ $9,793
+ 74.5%
2023-05-12
註冊處成交
實432呎
$673 萬元
@ $15,579
+ 425.8%
2023-04-13
註冊處成交
實432呎
$628 萬元
@ $14,537
+ 16.7%
2022-05-05
註冊處成交
實432呎
$500 萬元
@ $11,574
+ 100%
2022-03-03
註冊處成交
實432呎
$600 萬元
@ $13,889
- 11.8%
2021-10-06
註冊處成交
實432呎
$560 萬元
@ $12,963
+ 206%
2021-08-02
註冊處成交
實432呎
$640 萬元
@ $14,815
+ 15.3%
2021-07-26
註冊處成交
實432呎
$660 萬元
@ $15,278
+ 10.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。