粵發大廈 #3850700 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850700
物業編號: T155593 (代理提供)

太和 粵發大廈 [代理盤]
中層 (11-20/24樓) C室
大型屋苑,交通方便.民生設施齊全.有匙即看.

大型屋苑,交通方便.民生設施齊全.有匙即看.

住宅
單幢式大廈
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#46
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $415 萬元
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
591 平方呎
呎價: @7,022 元
實用面積
447 平方呎
呎價: @9,284 元
地區屋苑
粵發大廈
新界 太和
座數及單位: 粵發大廈 中層 (11-20/24樓) C室
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
舊墟直街9號
榮暉花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔平安里( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔安慈路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔太和路15號太和中心地下 2號舖
公司牌照號碼: C-019270
售盤: 28 租盤: 5
世紀21宇田地產

放盤聯絡人

蔡偉文 Raymond Choi

代理個人牌照號碼: E-278788
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-16
註冊處成交
實447呎
$390 萬元
@ $8,725
-
2025-12-30
註冊處成交
實447呎
$400 萬元
@ $8,949
+ 77.8%
2025-04-07
註冊處成交
實435呎
$400 萬元
@ $9,195
- 4.8%
2024-10-21
註冊處成交
實435呎
$355 萬元
@ $8,161
+ 62.8%
2024-07-19
註冊處成交
實435呎
$408 萬元
@ $9,379
- 18.1%
2024-07-11
註冊處成交
--
$420 萬元
+ 250%
2023-09-14
註冊處成交
--
$510 萬元
-
2022-12-07
註冊處成交
實447呎
$483 萬元
@ $10,805
- 13.4%
2022-10-14
註冊處成交
實603呎
$300 萬元
@ $4,975
+ 11.1%
2021-06-22
註冊處成交
實447呎
$508 萬元
@ $11,365
+ 240.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。