海日灣 #3850617 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850617
物業編號: CP44298023 (代理提供)

白石角 海日灣 [代理盤]
COURT C 1座 低層 (低層-10/17樓) E室
全新社區,海濱長廊,鄰近知名國際學校,空氣清新,豪華會所,冷暖泳池,屋苑邨巴

寧靜內園, 2房1廁,低密度,私隱度高
24小時為你提供專業意見服務

普通盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#28
有景觀
有裝修
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
514 平方呎
呎價: @14,591 元
地區屋苑
海日灣
新界 白石角
座數及單位: 大廈 COURT C 1座 低層 (低層-10/17樓) E室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
科進路18號
創新路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔安慈路4號大埔昌運中心地下15A及B號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 78 租盤: 5
利嘉閣地產

放盤聯絡人

陳志貞 June Chan

代理個人牌照號碼: S-264555

嚴潔儀 Kitty Yim

代理個人牌照號碼: S-378704

海日灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實1,363呎
$2,048.6 萬元
@ $15,030
-
2026-05-13
註冊處成交
實1,232呎
$1,881.9 萬元
@ $15,275
-
2026-05-12
註冊處成交
實1,067呎
$1,501.5 萬元
@ $14,072
-
2026-05-06
註冊處成交
實1,071呎
$1,441.7 萬元
@ $13,461
-
2026-04-10
註冊處成交
實1,232呎
$1,931.7 萬元
@ $15,679
-
2026-03-25
註冊處成交
實1,533呎
$2,428.1 萬元
@ $15,839
-
2026-03-11
註冊處成交
實1,411呎
$3,033.4 萬元
@ $21,498
-
2026-03-05
註冊處成交
實1,232呎
$1,894.7 萬元
@ $15,379
-
2026-03-04
註冊處成交
實1,232呎
$1,943.3 萬元
@ $15,774
-
2026-03-03
註冊處成交
實788呎
$1,158.1 萬元
@ $14,697
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。