物業編號: 0952 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $390 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $117 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
339 平方呎
呎價: @11,504 元
|
| 地區屋苑 |
新寧閣
九龍 長沙灣
座數及單位: 新寧閣 中層 (2-11/11樓) E室
屋苑樓齡: 41 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
顺宁道29-39号
|
|
營盤街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街( 巴士站 )
2分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
新寧閣
|
新寧閣 10樓 B室
2025-11-20 註冊處成交 |
建407呎 |
$350 萬元
@
$8,600
|
- |
|
新寧閣
|
新寧閣 2樓 D室
2025-03-28 註冊處成交 |
建418呎 |
$390 萬元
@
$9,330
|
+ 358.8% |
|
新寧閣
|
新寧閣 3樓 E室
2024-11-08 註冊處成交 |
-- |
$281.3 萬元
|
- |
|
新寧閣
|
新寧閣 7樓 D室
2023-12-12 註冊處成交 |
建418呎 |
$410 萬元
@
$9,809
|
+ 247.5% |
|
新寧閣
|
新寧閣 10樓 F室
2022-01-19 註冊處成交 1房 |
實339呎 |
$430 萬元
@
$12,684
|
+ 258.3% |
|
新寧閣
|
新寧閣 5樓 D室
2021-12-03 註冊處成交 2房 |
實327呎 |
$500 萬元
@
$15,291
|
+ 48.5% |
|
新寧閣
|
新寧閣 7樓 C室
2021-10-21 註冊處成交 2房 |
實327呎 |
$500 萬元
@
$15,291
|
+ 47.9% |
|
新寧閣
|
新寧閣 中層 C室
2021-07-09 市場成交 2房 |
實327呎 |
$500 萬元
@
$15,291
|
- |
|
新寧閣
|
新寧閣 9樓 A室
2021-07-02 註冊處成交 2房 |
實332呎 |
$500 萬元
@
$15,060
|
- |