應彪大廈 #3850453 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850453
物業編號: 94949 (代理提供)

西半山 應彪大廈 [代理盤]
低層 (6-15/38樓) C室
獨家代理!西營盤404呎2房放賣720萬

Nil

住宅
私人屋苑
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#229
有景觀
望市景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $720 萬元
按揭每月供款
首期 $216 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
569 平方呎
呎價: @12,654 元
實用面積
404 平方呎
呎價: @17,822 元
地區屋苑
應彪大廈
香港島 西半山
座數及單位: 應彪大廈 低層 (6-15/38樓) C室
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
卑利士道1-3號
高街( 巴士站 )
2分鐘 步行
豫苑, 柏道( 巴士站 )
2分鐘 步行
豫苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環伊利近街49號1樓A舖
公司牌照號碼: C-011810
售盤: 3 租盤: 9

放盤聯絡人

黃燕停 Yoyo Wong

代理個人牌照號碼: S-628022

應彪大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
建969呎
$1,230 萬元
@ $12,693
+ 36.7%
2026-03-24
市場成交
2房
實703呎
$1,338 萬元
@ $19,033
-
2026-02-25
註冊處成交
實703呎
$1,400 萬元
@ $19,915
+ 144%
2026-01-30
註冊處成交
2房
實703呎
$1,230 萬元
@ $17,496
+ 583.3%
2026-01-28
註冊處成交
2房
實703呎
$1,318 萬元
@ $18,748
+ 81%
2026-01-26
註冊處成交
2房
建969呎
$900 萬元
@ $9,288
+ 68.3%
2025-07-24
註冊處成交
2房
實703呎
$1,398 萬元
@ $19,886
+ 99.7%
2025-06-26
註冊處成交
2房
實703呎
$1,080 萬元
@ $15,363
+ 128.8%
2025-06-25
註冊處成交
2房
實404呎
$720 萬元
@ $17,822
+ 0.3%
2025-04-15
註冊處成交
1房
實404呎
$642 萬元
@ $15,891
+ 1.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。