利和大廈 #3850307 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850307
物業編號: M352000484 (代理提供)

葵涌 利和大廈 [代理盤]
高層 (5-14/14樓) 1室
美聯林生誠意推介: 筍價 平地𨋢 洋樓連天台

室內係3房間格,多窗,向正東,超光猛
超罕有放盤,價錢絕對貼地,有誠意可以再議價,絕不反價

住宅
洋樓
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#252
單位特色
連天台
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $250 萬元
按揭每月供款
首期 $75 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
320 平方呎
呎價: @7,813 元
地區屋苑
利和大廈
新界 葵涌
座數及單位: 利和大廈 高層 (5-14/14樓) 1室
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
和宜合道130號
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌石蔭路( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌打磚坪街1至25號寶星中心1樓13號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 46 租盤: 15
美聯物業

放盤聯絡人

林梓發 Alfred Lin 卡片

代理個人牌照號碼: S-621498
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
--
$250 萬元
-
2025-12-29
註冊處成交
實329呎
$270 萬元
@ $8,207
+ 170%
2025-10-09
註冊處成交
--
$202.8 萬元
+ 433.7%
2025-08-20
註冊處成交
實320呎
$198 萬元
@ $6,188
- 29.3%
2025-05-15
註冊處成交
實310呎
$227 萬元
@ $7,323
- 4.9%
2025-01-15
註冊處成交
實329呎
$100 萬元
@ $3,040
- -
2024-04-18
註冊處成交
--
$235 萬元
+ 95.8%
2024-03-28
註冊處成交
實320呎
$300 萬元
@ $9,375
- 19.6%
2022-05-06
註冊處成交
實320呎
$338 萬元
@ $10,563
+ 389.9%
2022-03-16
註冊處成交
實329呎
$300 萬元
@ $9,119
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。