盈豐園 #3850240 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850240
物業編號: CEH853 (代理提供)

屯門 盈豐園 [代理盤]
1座 中層 (3-12/39樓) A室
主區代理 有匙即睇

盈豐園 位於新界 屯門市中心 良德街9號,發展商為高望置業,於1993年2月開始落成,由2座樓宇組成,共有600個單位。實用面積為367至517平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、餐飲設施,小學校網在70區,中學校區在屯門。

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#13
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
539 平方呎
呎價: @6,679 元
實用面積
390 平方呎
呎價: @9,231 元
地區屋苑
盈豐園
新界 屯門
座數及單位: 1座 中層 (3-12/39樓) A室
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
良德街9號
寶田轉車站 - 寶田 (t2)( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶田轉車站 - 寶田 (t1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶田轉車站 - 寶田總站 (p3)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門瓏門第一分行
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 104
中原地產

放盤聯絡人

李旨駿 Duncan Lee

代理個人牌照號碼: S-636249

盈豐園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
盈豐園 | 1座 11樓 B室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實390呎
$350 萬元
@ $8,974
- 9.1%
盈豐園 | 1座 30樓 H室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實415呎
$386 萬元
@ $9,301
+ 7.9%
盈豐園 | 1座 27樓 A室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實390呎
$375 萬元
@ $9,615
- 8.5%
盈豐園 | 1座 高層 H室
2026-03-07
市場成交
2房
實415呎
$386 萬元
@ $9,301
-
盈豐園 | 1座 16樓 F室
2026-03-04
註冊處成交
2房
實367呎
$345 萬元
@ $9,401
- 23.3%
盈豐園 | 2座 8樓 B室
2026-02-12
註冊處成交
2房
實390呎
$333 萬元
@ $8,538
+ 233%
盈豐園 | 2座 11樓 B室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實390呎
$354 萬元
@ $9,077
+ 77%
2026-02-04
市場成交
2房
實390呎
$354 萬元
@ $9,077
-
盈豐園 | 2座 15樓 A室
2026-01-28
註冊處成交
2房
實390呎
$173 萬元
@ $4,436
- 8.9%
盈豐園 | 1座 中層 F室
2026-01-24
市場成交
2房
實367呎
$345 萬元
@ $9,401
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。