物業編號: CI63547524 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1 億元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $5,000 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
2,992 平方呎
呎價: @33,422 元
|
| 實用面積 |
2,580 平方呎
呎價: @38,760 元
|
| 地區屋苑 |
花園臺
香港島 中半山
座數及單位: 花園台8A號 ( 第二座 ) 高層 (28-37/37樓)
屋苑樓齡: 43 年
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
3 房
3 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
舊山頂道 8A 號
|
|
花園台, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
4分鐘 步行
堅麗閣( 巴士站 )
4分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
花園臺
|
花園台8A號 ( 第三座 ) 5樓 A室
2026-04-13 註冊處成交 連車位 |
實2,828呎 |
$7,938 萬元
@
$28,069
|
+ 309.2% |
|
花園臺
|
花園台 3號(3座) 低層 A室
2026-03-26 市場成交 |
實2,828呎 |
$7,938 萬元
@
$28,069
|
- |
|
花園臺
|
花園台8A號 ( 第二座 ) 1樓 B室
2026-03-18 註冊處成交 連車位 |
實2,580呎 |
$6,400 萬元
@
$24,806
|
+ 158.1% |
|
花園臺
|
花園台8A號 ( 第二座 ) 16樓 B室
2025-09-18 註冊處成交 連車位 |
實2,580呎 |
$6,600 萬元
@
$25,581
|
+ 85.4% |
|
花園臺
|
花園台 2號(2座) 中層 B室
2025-09-02 市場成交 |
實2,580呎 |
$6,600 萬元
@
$25,581
|
- |
|
花園臺
|
花園台8A號 ( 第三座 ) 15樓 B室
2024-09-26 註冊處成交 連車位 |
實2,828呎 |
$8,600 萬元
@
$30,410
|
+ 120.5% |
|
花園臺
|
花園台8A號 ( 第三座 ) 28樓 B室
2023-05-05 註冊處成交 連車位 |
實2,828呎 |
$1 億元
@
$35,361
|
+ 344.4% |
|
花園臺
|
花園台8A號 ( 第二座 ) 15樓 B室
2023-02-07 註冊處成交 連車位 |
實2,580呎 |
$2,700 萬元
@
$10,465
|
+ 40.5% |
|
花園臺
|
花園台8A號 ( 第三座 ) 13樓 A室
2022-10-21 註冊處成交 連車位 |
實2,828呎 |
$9,800 萬元
@
$34,653
|
+ 117.8% |
|
花園臺
|
花園台8A號 ( 第二座 ) 6樓 A室
2021-09-21 註冊處成交 連車位 |
實2,580呎 |
$9,300 萬元
@
$36,047
|
+ 118.8% |