物業編號: FK1469 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $288 萬元
未補地價
|
| 按揭每月供款 |
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
501 平方呎
呎價: @5,749 元
|
| 實用面積 |
376 平方呎
呎價: @7,660 元
|
| 地區屋苑 |
逸雅苑
新界 大埔
座數及單位: 逸欣閣(BLOCK B) 高層 (25-34/34樓)
屋苑樓齡: 35 年
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
逸雅里3-5号
|
|
運頭塘總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
運頭塘邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
新達廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
逸雅苑
|
逸欣閣(Block B) 高層 4室
2026-05-03 市場成交 露台 |
實374呎 |
$411.6 萬元
@
$11,005
|
- |
|
逸雅苑
|
逸榮閣(BLOCK A) 32樓 13室
2026-04-30 註冊處成交 |
建724呎 |
$430 萬元
@
$5,939
|
- |
|
逸雅苑
|
逸榮閣(BLOCK A) 25樓 12室
2026-04-20 註冊處成交 |
建724呎 |
$400 萬元
@
$5,525
|
- |
|
逸雅苑
|
逸欣閣(BLOCK B) 30樓 9室
2026-04-15 註冊處成交 |
建498呎 |
$300 萬元
@
$6,024
|
- |
|
逸雅苑
|
逸欣閣(BLOCK B) 22樓 14室
2026-04-02 註冊處成交 |
建501呎 |
$380 萬元
@
$7,585
|
- |
|
逸雅苑
|
逸欣閣(BLOCK B) 2樓 18室
2026-03-23 註冊處成交 |
實443呎 |
$399 萬元
@
$9,007
|
- 21.8% |
|
逸雅苑
|
逸欣閣(BLOCK B) 19樓 18室
2026-03-13 註冊處成交 |
建591呎 |
$433 萬元
@
$7,327
|
+ 265.4% |
|
逸雅苑
|
逸欣閣(BLOCK B) 20樓 14室
2026-03-09 註冊處成交 |
實376呎 |
$388 萬元
@
$10,319
|
- 27.9% |
|
逸雅苑
|
逸欣閣(BLOCK B) 8樓 15室
2026-03-06 註冊處成交 |
建755呎 |
$438 萬元
@
$5,801
|
- |
|
逸雅苑
|
逸雅苑 逸欣閣 (B座) 中層 14室
2026-02-27 市場成交 |
實376呎 |
$388 萬元
@
$10,319
|
- |