Park Seasons #3849644 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849644
物業編號: M251862371 (代理提供)

康城 Park Seasons [代理盤]
第2座(2A) 低層 (8-19/66樓) E室
全新 - 日出康城Park Seasons 2A座 E室 - 嶄新1房投資首選

日出康城Park Seasons 2A座低層E室為全新落成優質單位 。實用面積322呎,月租16,000元,呎租約50元,投資回報穩定。樓齡不足1年,品質有保證。位處康城校網95優秀教育區,鄰近康城站10分鐘步程 ,交通便利。屋苑配套完善,會所、泳池、商場一應俱全,升值潛力可觀。

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#84
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
322 平方呎
呎價: @17,081 元
地區屋苑
Park Seasons
新界 康城
座數及單位: 第2座(2A) 低層 (8-19/66樓) E室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳Pop Corn G52號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 41 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

王國强 Wong Kwok Keung   卡片

代理個人牌照號碼: S-673911

黃麗貞 Apple Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-154522

連耀蘇 Raymond   卡片

代理個人牌照號碼: S126217
廣東話    普通話    英文

Park Seasons 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實322呎
$550 萬元
@ $17,081
-
2026-04-19
市場成交
2房
露台
工作平台
實451呎
$758 萬元
@ $16,807
-
2026-03-30
市場成交
1房
露台
工作平台
實323呎
$548 萬元
@ $16,966
-
2026-03-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實451呎
$735 萬元
@ $16,297
-
2026-03-15
市場成交
1房
露台
工作平台
實327呎
$545 萬元
@ $16,667
-
2026-03-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實323呎
$528 萬元
@ $16,347
-
2026-03-02
市場成交
2房
露台
工作平台
實448呎
$705 萬元
@ $15,737
-
2026-02-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實323呎
$526 萬元
@ $16,285
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。