富威閣 #3849613 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849613
物業編號: B239325 (代理提供)

太子 富威閣 [代理盤]
低層 (7-18/31樓) B室
太子17年樓 3-4分鐘到地鐵站 平地電梯 開揚景觀

罕有放售 太子區太子區
西九龍生活圈 油尖旺商業圈
可以預約睇樓

住宅
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#54
單位特色
有露台
有會所
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
498 平方呎
呎價: @10,000 元
實用面積
324 平方呎
呎價: @15,370 元
地區屋苑
富威閣
九龍 太子
座數及單位: 富威閣 低層 (7-18/31樓) B室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大南街29號
深水埗柏樹街( 巴士站 )
1分鐘 步行
運動場道( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角塘尾道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗 白楊街22號地下
公司牌照號碼: E-102202
售盤: 93 租盤: 47

放盤聯絡人

吳先生 James 卡片

代理個人牌照號碼: S-662682
廣東話    普通話    英文

富威閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
建498呎
$520 萬元
@ $10,442
- 1.9%
2026-01-08
註冊處成交
建498呎
$465 萬元
@ $9,337
+ 89.8%
2024-06-28
註冊處成交
建498呎
$530 萬元
@ $10,643
+ 125%
2023-03-23
註冊處成交
建498呎
$570 萬元
@ $11,446
+ 62.9%
2022-07-18
註冊處成交
實324呎
$595 萬元
@ $18,364
+ 0.3%
2022-01-12
註冊處成交
建498呎
$585 萬元
@ $11,747
+ 33%
2021-08-06
註冊處成交
實324呎
$590 萬元
@ $18,210
+ 61.6%
2021-06-10
註冊處成交
建498呎
$576 萬元
@ $11,566
+ 102.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。